Кулеба примет участие в заседании Люблинского треугольника
Кулеба примет участие в заседании Люблинского треугольника

Кулеба примет участие в заседании Люблинского треугольника

Министр иностранных дел Украины отправится с рабочим визитом в Литву, где встретится с коллегами из Литвы и Польши.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в составе официальной делегации во главе с президентом Украины с рабочим визитом отправится в Литву, где примет участие в четвертой Международной конференции по вопросам реформ в Украине. Об этом сообщает Урядовый портал.

Кулеба с министрами иностранных дел Литвы Габриелюсом Ландсбергисом и Польши Збигневом Рау проведет третье заседание Люблинского треугольника.

Мероприятия пройдут с 6 по 9 июля.

"Главы МИД обсудят противодействие агрессии РФ, ситуацию в Беларуси, европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины, преодоление последствий пандемии COVID-19. По итогам встречи министры подпишут ряд трехсторонних документов Люблинского треугольника", - говорится в сообщении.

Ранее Дмитрий Кулеба рассказал о принципах компенсации за Северный поток-2. Украина будет ссылаться на два принципа – безопасность и выполнение договоренностей, пояснил глава МИД.

Добавим, что Кулеба оценил риск Украины остаться без топлива из Беларуси. По некоторым позициям у Беларуси почти монопольное положение, и эту ситуацию необходимо исправлять, подчеркнул он.
 

Теги по теме
Украина Польща МИД Украины Дмитрий Кулеба Литва министр
Источник материала
Поделиться сюжетом