/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F450efc333b1d9f94d0c07bc73accf372.jpg)
В МИД озвучили подробности встречи Зеленского и Тихановской в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский и лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская провели неформальную встречу в Вильнюсе.
Как передает "РБК-Украина", подробности встречи раскрыл глава отечественного МИД Дмитрий Кулеба. По его словам, встреча прошла на одном из протокольных мероприятий Конференции реформ в Украине. Тихановская, как и Зеленский, была одной из его участников.
"Во время неформального общения она подошла к президенту Украины Владимиру Зеленскому, представилась и поблагодарила за то, что Украина поддерживает белорусский народ. Наше государство действительно искренне и последовательно в этой поддержке. Мы желаем белорусам добра и заинтересованы в том, чтобы соседняя Беларусь развивалась как демократическое европейское государство", - отметил Кулеба.
Ранее украинское правительство одобрило санкции в отношении 52 граждан Беларуси. Среди подсанкционных белорусов оказался сын Александра Лукашенко. До этого четвертый пакет санкций против режима Лукашенко ввел Европейский Союз.
До этого Кулеба заявил, что в ситуации с Беларусью Украина нашла баланс между ценностями и экономикой, но акценты могут меняться.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Юрий Годован

