Владимир Путин хочет встретиться с Владимиром Зеленским ради "единства народов"
Владимир Путин хочет встретиться с Владимиром Зеленским ради "единства народов"

Владимир Путин хочет встретиться с Владимиром Зеленским ради "единства народов"

Владимир Путин прокомментировал слова президента Украины о том, что надо бы обсудить текст его статьи о «единстве и историческом братстве народов» лично.

Прочитать интервью полностью можно на официальном сайте Президента России.  

Путин не прочь встретиться с Зеленским

Напомним, не так давно на сайте Президента России появился достаточно объемный текст на украинском и русском языках под названием «Об историческом единстве русских и украинцев». С текстом немного ознакомился Владимир Зеленский и сказал, что найдет там много тезисов, которые можно обговорить с Путиным. Но лучше устроить личную встречу и подискутировать на представленные в статьи темы.

13 июля появилось интервью Владимира Путина, где руководителю Российской Республики сообщили о предложении. Тот ответит согласием, но прежде порекомендовал украинской власти подробно ознакомиться с текстом: «Думаю, им нужно взять паузу, внимательно прочитать её сначала, эту статью, проанализировать, поднять документы, я думаю, что они так и сделают, они найдут, о чём здесь поговорить».

Скриншот из видео

Комментарии по поводу газовой проблематики

На недавнем брифинге Зеленского и Ангелы Меркель в Берлине президент предложил обсудить в нормандском формате вопрос о запуск «Северного потока - 2». Речь идет о пятилетнем контракте на прокачку российского природного газа потребителям в Европе через территорию Украины.

«Северный поток» – это коммерческий проект, и его нельзя обсуждать в формате, который предусматривает урегулирование конфликта на Донбассе. Это ответила Ангела Меркель, такой же тезис высказал Путин в интервью. Он не планирует обсуждать с Зеленским на потенциальной встрече газовые вопросы, поскольку не видит никакой проблемы.

Он обещает, что все обязательства, взятые Россией в рамках этого контракта, будут выполнены и обсуждению не подлежат.

Ранее портал MY.UA сообщал о том, что сказал Путин о преследовании Медведчука

Также мы писали, что ЕС даст Украине второй транш после реформы судебной системы

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом