«Киновернисаж под открытым небом» покажет фильм «Мои мысли тихие» на языке жестов
«Киновернисаж под открытым небом» покажет фильм «Мои мысли тихие» на языке жестов

«Киновернисаж под открытым небом» покажет фильм «Мои мысли тихие» на языке жестов

В эту пятницу, 23 июля, в рамках «Киновернисажа под открытым небом» состоится специальный показ фильма «Мои мысли тихие» с переводом на язык жестов.

Об этом Укринформу сообщили организаторы мероприятия.

«Благодаря социальной инициативе «Смотри, как слышно», которая создана медиасервисом MEGOGO, люди с нарушениями слуха смогут увидеть самый кассовый украинский фильм 2020 года. Событие состоится в летнем кинотеатре в парке имени Тараса Шевченко. Вход свободный, поэтому все желающие смогут бесплатно посмотреть авторскую комедию режиссера Антонио Лукича. Начало в 21:30», - говорится в сообщении.

Как отмечается, фильм «Мои мысли тихие» предоставлен кинокомпанией «Артхаус Трафик». Перевод на язык жестов реализован социальной инициативой MEGOGO «Смотри, как слышно».

По сюжету фильма, звукорежиссер и композитор Вадим, испытав множество неудач в работе и личной жизни, получает возможность, о которой и думать не мог. Всё, что нужно герою Андрея Лидаговского, чтобы поехать в заветную Канаду из «неудобной» Украины, - записать голоса закарпатских животных. Однако оказывается, что всё гораздо сложнее, ведь главным спутником в новой работе будет человек, который для этого отнюдь не годится, - мама Вадима в исполнении Ирмы Витовской.

Как сообщалось, в Киеве, в парке имени Тараса Шевченко, с 25 июня по 25 августа проходит «Киновернисаж под открытым небом 2021». Проект второй раз организует кинокомпания UP UA STUDIO («Соль для моря», «Между нами», «Неприятность на 5 Baksоv», «В радости и только в радости», «Человек божественный», «Скорая на периферии»). Проходит он при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и при содействии Киевской городской государственной администрации и Шевченковской РГА.

Социальная инициатива «Смотри, как слышно», основанная медиасервисом MEGOGO, создает возможности просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая перевод на языке жестов, а также - с проблемами зрения, создавая тифлокоментарии. На MEGOGO есть отдельный раздел с продуктами на языке жестов и доступен интерактивный телеканал «Смотри, как слышно», который собирает подобный контент для зрителей всех возрастов.

«Смотри, как слышно» проводит бесплатные кинопоказы и другие культурные события для всех желающих. Больше информации и анонсов событий - в официальной группе проекта в Facebook.

Теги по теме
Кино
Источник материала
Поделиться сюжетом