YouTube удалил видео Президента Бразилии из-за фейков о Covid
YouTube удалил видео Президента Бразилии из-за фейков о Covid

YouTube удалил видео Президента Бразилии из-за фейков о Covid

Платформа You.

Tube удалила видео главы Бразилии Жаира Болсонару из-за распространения фейков относительно пандемии коронавируса.

Жаир Болсонару высказывал сомнения относительно ношения защитных масок и рассказывал об эффективности противомалярийного препарата.

Об этом сообщают в The Guardian.

Ранее он получил широкую критику за то, что выступал против карантина, рекламировал недоказанные методы лечения, сеял сомнения в вакцинах и говорил о ненужде масок.

«Наши правила не разрешают контент, в котором говорится, что гидроксихлорохин и / или ивермектин эффективны для лечения или профилактики Covid-19, в котором говорится, что есть лекарство от болезни, или говорится, что маски не работают для предотвращения распространения вируса», - говорится в заявлении You.

Известно, что он еженедельно онлайн отвечает на вопросы, а также излагает свои сомнения относительно серьезности вируса, и говорит о пользе непроверенных лекарств, таких как гидроксихлорохин.

В прошлом году и Twitter, и Facebook удалили видео Болсонару за нарушение условий использования после того, как он сделал заявления, противоречащие рекомендациям мировых экспертов в области общественного здравоохранения.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом