Автопилот Tesla перепутал Луну со светофором
Автопилот Tesla перепутал Луну со светофором

Автопилот Tesla перепутал Луну со светофором

Владелец одного из электромобилей компании Tesla Джордан Нельсон, во время поездки ночью по автотрассе, был вынужден бороться с ошибкой системы автоматического вождения.

Об инциденте сообщается в Twitter-аккаунте мужчины.

Автомобиль спутал луну с механизмом

Как сообщается в посте Джордана Нельсона в Twitter, он спокойно передвигался на своем электромобиле Tesla по автостраде. Система автопилота Full Self Driving, которая недавно появилась в списке возможных функций, запечатлела на дисплее яркий желтый свет от Луны на небе. Но механика ошиблась и перепутала небесное тело со светофором.

Автопилот Tesla перепутал Луну со светофором - Фото 1
Пост Джордана Нельсона в Twitter-аккаунте

Как видно на видео, опубликованном владельцем Tesla, система начала оповещать водителя, что впереди желтый сигнал светофора, а значит – надо сбросить скорость. Поскольку была включена функция автопилота, транспортное средство само замедлилось, без какого-либо вмешательства со стороны Джордана. Вот как можно «заглохнуть» посреди оживленной дороги в современном понимании.

Инженерам Илона Маска будет, чем заняться

Видео завирусилось в сети. Как и обращение Джордана Нельсона лично к руководителю компании Tesla: «Эй, Илон Маск! Возможно, ты захочешь, чтобы твоя команда взглянула, как Луна обманула систему автопилота. Машина думает, что Луна – это жёлтый сигнал светофора». Зная, как миллиардер тщательно и серьезно относиться к своим разработкам, следит за репутацией и качеством электромобилей, не исключено, что сотрудники и разработчики Tesla не будут спать ночами, пока не разберутся в природе этого сбоя.

Автопилот Tesla перепутал Луну со светофором - Фото 2
Кадр из видео Джордана Нельсона, иллюстрирующий работу автопилота

Обратите внимание, что Full Self Driving, хоть и является системой автопилотирования, все-таки не полностью автономна, и водителю нужно держать руки на руле во избежание несчастных случаев или сбоев, как в описанном случае.

Ранее портал MY.UA сообщал, что ПриватБанк радует украинцев обновлением: перевод на карту по номеру телефона.

Также мы писали, что Netflix официально запускает в работу игровое подразделение.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Елизавета Супивская
Редактор новостей
loader
loader