​В Харькове продавец жестко поплатилась за свою нелюбовь к украинскому языку: видео
​В Харькове продавец жестко поплатилась за свою нелюбовь к украинскому языку: видео

​В Харькове продавец жестко поплатилась за свою нелюбовь к украинскому языку: видео

В Харькове продавец одного из магазинов отказалась обслуживать женщину на украинском языке и за это поплатилась работой.

Об этом рассказала клиентка магазина Оксана Хвиля в Facebook.

По просьбе женщины говорить на украинском языке, продавец начала кричать, чтобы та катилася к "Бандерштадту", что она русская, приехала из России, и никакого украинского здесь не будет.

Она отобрала назад пакет с товаром и бросила клиентке сто гривен.

"Я старая лояльная покупательница, которая скупалась здесь много лет, а это новая продавщица, которая не успела устроиться, как подняла такой скандал.А не иметь кассового аппарата и быковать, ну это реально глупо. Там не только с языком нарушения", - говорит клиентка.

Также продавец по требованию дать телефон владельца, написала номер своей подруги. В конце концов активистке удалось пообщаться с владельцем.

"Владелец нормальный, украиноязычный, родом из Львова. А продавщицу он взял на замену, пока постоянная болеет", - сообщает Хвиля.

Как следствие, продавщицу уволили с работы, а перед клиенткой извинились.

Видео со скандалом доступно по ссылке.

Теги по теме
Харьков
Источник материала
loader
loader