/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F11b2dd8358fb5d5562049ea5d488a604.jpg)
Зеленский представил нового командующего ООС в седьмую годовщину освобождения Авдеевки
Владимир Зеленский на Донбассе представил нового командующего Объединенных сил Александра Павлюка. Президент назвал хорошим знаком представление в седьмую годовщину освобождения Авдеевки.
- Мне кажется, что его представление в такой день, в день освобождения нашего украинского города на Донбассе – это хороший знак, символ надежды на то, что свободная и мирная жизнь наступит и в других временно оккупированных городах и селах на востоке украинской земли, - сказал Зеленский.
Президент отметил, что Павлюк - кавалер Ордена Богдана Хмельницкого II и III степеней, генерал-лейтенант, боевой офицер и патриот Украины.
Владимир Зеленский 28 июля сменил командующего операции Объединенных сил, начальника Генерального штаба и командующего десантно-штурмовых войск ВСУ. Александр Павлюк сменил Владимира Кравченко.
30 июля Владимир Зеленский находится на Донбассе. Авдеевку Донецкой области освободили 30 июля 2014 года.

