Зеленский представил нового командующего ООС
Зеленский представил нового командующего ООС

Зеленский представил нового командующего ООС

Президент приехал в Донецкую область, где представил нового командующего ООС и примет участие в заседании СНБО.

Президент Владимир Зеленский в ходе поездки в Донецкую областьв пятницу, 30 июля, представил нового командующего Объединенных сил Александра Павлюка.

"С большой радостью хочу представить вам нового командующего Объединенных сил ВСУ, кавалера Ордена Богдана Хмельницкого II и III степеней, генерала-лейтенанта, боевого офицера, патриота Украины Павлюка Александра Алексеевича", - заявил Зеленский.

"Мне кажется, что его представление в такой день, в день освобождения нашего украинского города (Авдеевки) на Донбассе – это хороший знак, символ надежды на то, что свободная и мирная жизнь наступит и в других временно оккупированных городах и селах на востоке украинской земли", - добавил он.

Накануне Зеленский представил новое командование Генштаба ВСУ. 

На днях президент сменил начальника Генштаба, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ икомандующего Объединенных сил. 

Также командующий войсками оперативного командования Север Валерий Залужный был назначен главнокомандующим ВСУ вместо Руслана Хомчака.

 

Теги по теме
Владимир Зеленский Донецкая область военные
Источник материала
loader
loader