Олимпиада 2020 в Токио: Украина гордо поднялась в медальном зачете

Среда, 4 августа, оказалась урожайным днем для украинских олимпийцев. Вчера отечественная сборная завоевала четыре медали, среди которых одна золотая. В результате украинцы существенно поднялись в медальном зачете.

Теперь Украина занимает 37-е место. До этого наша страна находилась в седьмом десятке.

Так 4 августа золото для Украины принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Это первое золото для нашей сборной на этих играх.

Жан Беленюк. Фото: AP Photo

Еще один греко-римский борец (до 67 кг) Парвиз Насибов завоевал для Украины серебро.

В этот же день украинские спортсмены завоевали две бронзы. Одну отечественной сборной принесли синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук, вторую - Ирина Коляденко, которая выступает в вольной борьбе.

Пока на Олимпийских играх-2020 в Токио украинские спортсмены завоевали 12 медалей: 1 золото, 2 серебра и 9 бронз.

Медальный зачет Олимпиады

Первенство по количеству медалей, завоёванных на Играх в Токио, по прежнему занимает Китай. Сейчас в его копилке находится 71 медаль. Среди них 32 золотые награды, 23 серебряные и 16 бронзовых.

На втором месте в медальном зачета находятся Соединенные штаты. В копилке США – 84 медали (27 золотых, 33 серебряных, 24 бронзовых).

На третьем месте - Япония, которая принимает Олимпийские Игры у себя. Пока японские спортсмены выиграли 40 наград - 21 золотая, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Медальный зачет Олимпиады 2020

Замыкают первую пятерку в общем медальном зачете Олимпиады Австралия с 38 медалями и Великобритания, в копилке которой 49 медалей.

Напомним, что украинский нардеп Жан Беленюк принес золото Украине на Олимпиаде.

Ранее мы сообщали, что украинский пловец Михаил Романчук установил рекорд Игр в Токио.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.