В Украине 14% взрослых граждан получили первую дозу COVID-вакцины
В Украине 14% взрослых граждан получили первую дозу COVID-вакцины

В Украине 14% взрослых граждан получили первую дозу COVID-вакцины

На сегодня проблем с недостатка вакцин нет. Начиная с июля вакцины в Украину прибывают еженедельно.

В Украине кампания по вакцинации наращивает темпы. Каждую семь дней в стране прививается больше украинцев, чем неделей ранее. Первую прививку от коронавируса получили 14% взрослого населения страны. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"В ближайшее время должны выйти на мощности, которые близки к максимальным... Сейчас 14% взрослого населения получили по крайней мере одну дозу вакцины", - написал глава Минздрава в Facebook.

Он добавил, что на сегодняшний день проблем с недостатком вакцин против коронавируса нет. С июля вакцины поступают в Украину каждую неделю.

"Обратился с просьбой к семейным врачам, как ближайшим к пациенту. Занимайте активную позицию, рассказывайте людям о важности вакцинации от коронавирусной болезни, ведь в случае вспышки придется в разы сложнее работать", - подчеркнул министр.

Тем временем Минздрав стимулирует украинцев вакцинироваться, обещая недельный бесплатный доступ к онлайн-кинотеатру.

Ранее сообщалось, что во Львовской области более 60% учителей получили первую дозу COVID-вакцины. Из сотни тысяч преподавателей, работающих в регионе, первую прививку от коронавируса сделали почти 62 тысячи.
 

Теги по теме
Коронавирус Вакцина Коронавирус в Украине Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом