/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F01fcc274b29209d360af2adb316220d5.jpg)
NASA отложило запуск ракеты Falcon 9 с грузовиком Dragon
Миссия компании SpaceX по доставке груза откладывается на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.
NASA отложило на день запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon из-за погодных условий. Об этом в субботу, 28 августа сообщает пресс-служба ведомства в Twitter.
«Из-за погодных условий сегодняшняя миссия компании SpaceX по доставке груза откладывается», — говорится в сообщении.
Запуск планируется перенести на 29 августа 10.14 по Киеву.
Принадлежащий компании SpaceX грузовой космический корабль Dragon должен отправиться на Международную космическую станцию в субботу с миссией CRS-23 и доставить на орбиту материалы для научных экспериментов, оборудование и предметы первой необходимости для экипажа.
Запуск корабля с космодрома на мысе Канаверал (Флорида) на ракете-носителе Falcon 9 изначально был запланирован на 3.37 субботы по местному времени (10.37 по Киеву).

