Ляшко рассказал о вакцинации детей
Ляшко рассказал о вакцинации детей

Ляшко рассказал о вакцинации детей

Доля заразившихся коронавирусной инфекцией детей несущественная. Заболевшие несовершеннолетние не оказывают нагрузку на систему здравоохранения.

В Украине массовую вакцинацию детей против коронавируса проводить пока не намерены. Сейчас главной задачей является иммунизация взрослых граждан. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он подчеркнул, что доля заразившихся COVID-19 детей несущественная.

"Мы проанализировали динамку заболеваемости среди детей до 19 лет, до момента появления первого случая Дельта в Украине и после. Мы видим, что доля детей среди заболевших несущественная. Дети пока не оказывают нагрузку на систему здравоохранения", - сказал глава Минздрава.

По его словам, в случае роста динамики заболевания данные будут пересматриваться и вакцинировать начнут несовершеннолетних 12+.

Ранее главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявлял, что для прививки подростковбудет использоваться только вакцина компании Pfizer.

Добавим, в начале августа стало известно, что в Украине первые дети прошли вакцинацию от COVID-19. Родители решили привить детей из-за выезда ребенка на учебу за границу, а также из-за наличия хронических заболеваний, которые могут усложнить протекание инфекции.
 

Теги по теме
Коронавирус Вакцина Коронавирус в Украине Дети инфекция Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом