![Транспорт "под обстрелом": в Харькове молния угодила в троллейбус](https://thumbor.my.ua/4oIO7X92WNR5Nz5EN1Y_CZGSV3E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F51%2Fb129feb940aab0268050b792e0ffeba4.jpg)
Транспорт "под обстрелом": в Харькове молния угодила в троллейбус
В городе Харьков во время грозы молния попала в троллейбус, в результате чего на его крыше произошло возгорание. Об этом сообщает Telegram-канал "Труха".
Необычный инцидент произошел в районе международного аэропорта. Водитель общественного транспорта самостоятельно залез на крышу троллейбуса и, с помощью огнетушителя, ликвидировал возгорание.
Отмечается, что, к счастью, пострадавших и погибших в результате неприятного природного инцидента нет, троллейбус, благодаря слаженным действиям водителя, не загорелся.
Читайте также, удар молнии привел к пожару в школе села Перекалье Ривненской области. На место вызова направили два дежурных отделения спасателей 13-й части пгт Заречное и местную пожарную команду села Боровое, также была дополнительно привлечена пожарная автоцистерна лесного хозяйства.
Кроме того, в Киевской области, в Обуховском районе, в городе Кагарлык, молния попала в движущийся автомобиль. После удара молнии легковушка слетела с трассы и столкнулась с деревом, но обошлось без жертв, на дороге образовалась пробка. На месте работали спецслужбы для устранения последствий аварии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)