
"Зрады" не будет: у Зеленского заявили, что отказ от Минска в США не обсуждали
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сказал, что в Вашингтоне на встрече лидеров Украины и США не обсуждался вопрос отказа от реализации минских договоренностей по Донбассу.
Такое заявление чиновник сделал в ток-шоу "Право на владу" на телеканале ТСН.
"Замена минского формата или отказ от минского формата – этот вопрос не рассматривался", – пояснил Ермак.
Глава ОП добавил, что Украина тем не менее предложила Соединенным Штатам присоединиться к нормандскому формату и сесть за стол переговоров вместе с Украиной, Германией, Францией и Россией.
Напомним, Владимир Зеленский после своей встречи с Джо Байденом заявил, что это был "настоящий мужской разговор. Украинский президент признался, что предложил лидеру США участвовать в плане мирного урегулирования на Донбассе, и ждет ответа. Однако не стал уточнять, что это за план.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F27d911993031a1c8d204c4aaa8eeb0d8.jpg)
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff810c11b261fa6e0ad8f28009285afc2.png)
Путин получил «подарок судьбы» и теперь хочет полностью уничтожить Украину
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8a86ce7464f7851f93897ed38c0ffadc.jpg)
Изменения в команде. Первое увольнение Трампа

"В верхней части списка": Притула прокомментировал покушение на Стерненко

Украина на пороге больших рисков: что на самом деле не так с соглашением о недрах

На Западе дали прогноз: сколько времени потребуется РФ для полного захвата Украины
