28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
ЦИК утвердила бюджет промежуточных выборов в Раду в двух округах
ЦИК утвердила бюджет промежуточных выборов в Раду в двух округах

ЦИК утвердила бюджет промежуточных выборов в Раду в двух округах

Центральная избирательная комиссия утвердила объем средств, необходимых для подготовки и проведения выборов народных депутатов в одномандатных округах №184 и №197, назначенных на 31 октября.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении агентства.

"Комиссия утвердила объем средств Государственного бюджета Украины по бюджетной программе "Проведение выборов народных депутатов Украины", необходимых для подготовки и проведения промежуточных выборов народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область), назначенных на 31 октября 2021 года, на общую сумму 25 млн 545 тыс. 453 грн", - указывается в сообщении.

Отмечается, что ЦИК также утвердила Смету расходов на подготовку и проведение промежуточных выборов народных депутатов в ОИО №184 и №197 на общую сумму 2 млн 400 тыс. 774 грн.

Как уточняется, из них почти 2 млн предусмотрено на изготовление и доставку избирательных бюллетеней, бланков протоколов.

Кроме того, Комиссия утвердила распределение субвенции местным бюджетам на подготовку и проведение внеочередных местных выборов 31 октября 2021 года в десяти регионах на сумму 40 млн 482 тыс. 800 грн. А также - на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения этих выборов на сумму 150 тыс. грн.

Как сообщал Укринформ, ЦИК назначила на воскресенье, 31 октября, промежуточные выборынародных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 и №197.

Решение принято в связи с тем, что ранее избранные в округах народные депутаты были досрочно лишены мандатов, поскольку Игор Колыхаев (184-й округ) избран городским головой Херсона, а Александр Скичко (197-й округ) назначен председателем Черкасской ОГА.

Теги по теме
Верховная Рада местные выборы Финансы ЦИК
Источник материала
Поделиться сюжетом