Названы самые популярные направления для путешествия по Украине
Названы самые популярные направления для путешествия по Украине

Названы самые популярные направления для путешествия по Украине

Председатель Государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив рассказала, куда украинцы чаще всего ездят на отдых внутри страны.

О самых популярных туристических направлениях чиновница рассказала в эфире программы "Сегодня День. Выходной", передает "Украина 24".

Самые популярные туристические направления

По словам госпожи Олеськив, сегодня украинцы предпочитают горные и морские направления для отдыха.

Однако приобретает популярность и городской туризм. Для поездки на выходные жители Украины также предпочитают путешествия в другие города. Чаще всего выбор падает на Чернигов, Винницу, Тернополь.

Украинцы часто ездят в горы. Иллюстрация

Марьяна Олеськив рассказывает, что актуальными для граждан остаются и отечественные культурные маршруты – замки Тернопольской и Львовской областей. Популярной среди туристов также является Херсонская область.

Госпожа Олеськив вспомнила и другие маршруты, которые чаще всего выбирают украинцы:

"Новые туристические маршруты как "Дорога вина и вкуса" - в Бессарабии и на Закарпатье", - перечисляет председатель Госагентства по развитию туризма.

О Марьяне Олеськив

Действующая председатель Госагентства по развитию туризма родилась во Львове. В ЛНУ имени Ивана Франко получила высшее образование по специальности "Экономика предприятия".

Марьяна Олеськив. Фото: ua.interfax.com.ua

Более 16 лет Олеськив работала в области туризма, конференц-индустрии и маркетинга. Чиновница самостоятельно объездила всю Украину - от крупнейших городов до небольших поселков.

С марта 2020-го года Марьяна Олеськив занимает должность председателя Государственного агентства развития туризма – нового органа исполнительной власти. ГАРТ занимается реализацией госполитики в области туризма.

Напомним, что в МИД ответили, на что рассчитывать вакцинированным CoronaVac.

Читайте также о том, нужен ли украинцам Covid-паспорт и возможно ли без него въехать в страны ЕС.

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.


Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом