Власти России делают все, чтобы Зеленский и Путин не встретились — Кулеба
Власти России делают все, чтобы Зеленский и Путин не встретились — Кулеба

Власти России делают все, чтобы Зеленский и Путин не встретились — Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия делает все возможное, чтобы встреча президента Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина не состоялась.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

— Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас складывается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать, — сказал министр.

Ранее в Кремле заявили, что с украинской стороны якобы нет “политической воли” к улучшению отношений с Москвой. По словам пресс-секретаря Кремля, Путин подтвердил, что готов встретиться с Зеленским.

При этом спикер заявил, что подготовка встречи президентов двух стран упирается в тему оккупированного Россией Крыма. В Кремле ставят условие, что эта тема не должна быть предметом переговоров между Зеленским и Путиным.

— Дело в том, что для нас же не существует темы Крыма, — повторил Песков позицию Кремля, который теперь считает захваченный Крым якобы частью России.

Кроме того, ранее Зеленский высказал мнение, что вопрос возвращения Донбасса Украине почти полностью зависит от решения Путина. По его словам, президент России знает об этом.

Теги по теме
Владимир Зеленский Владимир Путин МИД Украины Дмитрий Кулеба
Источник материала
loader
loader