/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff74088bc34e4cdb0a78eba9d1df4061c.jpg)
Индийская фаркомпания создаст препарат против COVID-19: когда ожидать и какие свойства
Препарат будет доступен под торговой маркой Tocira.
Индийская фаркомпания Hetero получила разрешение Министерства здравоохранения и поддержки семьи страны на изготовление и экстренное использование препарата для лечения коронавируса под названием Roche Holding AG (ROG.S). Препарат якобы будет снижать риск смерти среди больных с тяжелой формой COVID-19.
Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что этот антикоронавирусный препарат разработан для лечения COVID-19, с учетом характерных особенностей штамма "Дельта". По данным экспертов, препарат якобы снижает риск смерти среди пациентов, госпитализированных с тяжелой формой COVID-19, а также сокращает время выздоровления и уменьшает потребность в ИВЛ. В основе так называемого лекарства действующее вещество тоцилизумаб.
Планируется, что индийский препарат будет производиться на заводе компании Hetero в Хайдарабаде и распространяться под названием Tocira до конца сентября.
"Это одобрение является чрезвычайно важным для безопасности поставок в Индии, учитывая глобальный дефицит Tocilizumab. Мы будем тесно сотрудничать с правительством, чтобы обеспечить справедливое распределение", — цитирует IndiaToday главу Hetero Group.
Напомним, австралийские ученые сообщили о успешные испытания на мышах терапии против COVID-19, которая уменьшает количество вирусных частиц в организме на 99,9%. На очереди — испытание на людях.
