Доктор Комаровский развеял самое большое заблуждение о вакцинации против COVID-19
Доктор Комаровский развеял самое большое заблуждение о вакцинации против COVID-19

Доктор Комаровский развеял самое большое заблуждение о вакцинации против COVID-19

Доктор Евгений Комаровский рассказал, какие состояния организма человека не являются противопоказаниями против вакцинации от коронавируса.

Об этом врач поведал в эфире программы "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

Что не является противопоказанием для прививки?

По словам доктора Комаровского, наличие заболеваний у человека не противопоказание, а наоборот – показатель необходимости вакцинации.

"Существует огромное заблуждение, что наличие каких-либо болезней является противопоказанием к вакцинации. Во всем мире с точностью до наоборот - наличие у человека болезней делает его более опасным субъектом для любой болезни", - говорит Евгений Комаровский.

Вакцинация от коронавируса: Фото: AP/Evgeniy Maloletka

Порок сердца, сахарный диабет, ожирение, перенесенный инсульт или инфаркт может повысить риск тяжелого течения коронавирусной болезни. Врач рассказывает, что для людей с такими заболеваниями ковид гораздо опаснее, чем для здорового человека.

По этой причине Корамаровский советует людям с "кучей болезней" прививаться от COVID-19 в первую очередь. По его словам, так делают во всем цивилизованном мире.

Также Евгений Комаровский пошутил, что многим зрителям не понравятся его слова. Они могут заявить, будто бы он "продался производителям вакцин".

Врачи не знают "волшебного витамина" для здоровья

Также Евгений Комаровский акцентировал внимание на том, что не стоит ждать от врачей "волшебного витамина", который можно принять и изменить свою жизнь к лучшему.

В ВОЗ утверждают, что необходимо полноценно и разнообразно питаться, чтобы быть здоровым, а не принимать витамины.

"Исключение разве что для витамина D, который, они (ВОЗ, - прим. ред.) говорят, вредно получать из солнца, потому что солнце плохо действует на кожу. Его можно принимать и внутрь",- отмечает Комаровский.

Витамин D ВОЗ советует принимать внутрь

Врач советует есть разнообразные продукты: мясо, молоко, овощи, фрукты, крупы. Если все это будет составлять ваш рацион, то вам не понадобятся никакие витамины.

Читайте также о том, как сделать полезными обычные блюда.

Напомним, в Киеве будут раздавать билеты на футбол за вакцинацию: "Подожду, когда квартиры начнут давать".

Чтобы не пропустить самые интересные новости читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом