/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fbbd23f76b6f2afd62dd98df57a4c5c54.jpg)
Никто тотальный локдаун в Украине сейчас вводить не собирается - Комаровский
Врач-педиатр считает, что о возможном ужесточении карантина необходимо "говорить громче".
Известный врач-педиатр Евгений Комаровский оценил возможность ужесточения карантина в Украине. По его словам, введение тотального локдауна пока планируется.
"Никто тотальный локдаун (в Украине - ред.), насколько я понимаю, сейчас вводить не собирается", — отметил Комаровский в эфире телеканала "Украина 24".
Врач также удивлен, что пока нет конкретной информации об ужесточении карантинных мер в Украине, хоть это уже активно обсуждают в Сети.
"Сегодня говорят, что с 15 сентября будут ограничения, но куча народу арендует отели, снимает здания, планирует проведение форумов в октябре. Они что, не в курсе, может, надо громче об этом говорить, чтобы люди зря деньги не тратили, форс-мажоров потом не было? Вот это для меня непонятно", — недоумевает Комаровский.
Локдаун в Украине: быть или не быть
Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что в подавляющем числе областей ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом. В ближайшее время Украина выйдет из "зеленой" зоны карантина и перейдет в "желтую". "Красные зоны" карантина появятся в Украине не раньше ноября.
Читайте такжеТурция ужесточает карантин: что нужно знать украинскому туристуГлава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на согласительном совете 7 сентября отметил, что сейчас самая опасная ситуация с распространением коронавируса в трех областях. В частности, это Черновицкая, Львовская и Винницкая области - эти регионы в ближайшее время могут перейти в "оранжевую" или "красного" карантинную зону.
Стоит отметить, что по состоянию на утро вторника, 7 сентября 2021, коронавирус в Украине за сутки выявили у 2 197 жителей страны (днем ранее было 773). В том числе заболели 197 детей и 37 медработников.

