/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F7ad8ae3029ba5b9abbcbc7085cd315c7.jpg)
В Украине стоит разрешить двойное гражданство, но есть одно "но"
В Украине следует разрешить двойное гражданство, однако не с Россией. Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Подробности - в сюжете Апостроф News в 17:00 на Апостроф TV.
По словам главы правительства, сейчас за границей живет немало украинцев. Они вместе с нашим гражданством хотели бы иметь гражданство другого государства.
"Двойное гражданство - это признак цивилизованных стран. Во многих цивилизованных странах двойное гражданство - это, конечно, норма. Это должна быть транспарентная, довольно открытая и прозрачная вещь - двойное гражданство. Конечно, не допускается для меня лично двойное гражданство со страной-агрессором. Это те вещи, которые прописаны также и в проекте закона", - подчеркнул Шмыгаль.

