На Закарпатье завершили ремонт моста на границе с Венгрией
На Закарпатье завершили ремонт моста на границе с Венгрией

На Закарпатье завершили ремонт моста на границе с Венгрией

На Закарпатье по программе «Большое строительство» досрочно завершили ремонт моста на КПП "Тиса (Чоп) - Захонь" на венгерской границе.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на официальный сайт Закарпатской ОГА. 

"Завершился ремонт покрытия полосы для движения большегрузного транспорта на мосту через реку Тиса на украинско-венгерской границев пределах пункта пропуска «Тиса (Чоп) - Захонь», который является частью автодороги международного значения М-06", - сообщил первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий.

Проект, реализованный в рамках президентской инициативы Владимира Зеленского «Большое строительство», удалось завершить даже на несколько дней быстрее, чем планировали.

По словам Билецкого, общая стоимость работ составила около 10 млн грн, а их выполнение продолжалось почти два месяца. В течение этого времени движение в пункте пропуска было затруднено, однако благодаря сотрудничеству пограничных служб двух стран неудобства удалось минимизировать.

«Пункт пропуска сможет теперь заработать полноценно, а качественное покрытие на полосе для движения грузовых автомобилей будет способствовать сохранению прочности моста в целом», - отметил Билецкий.

Как сообщал Укринформ, по президентской программе «Большое строительство» в Украине продолжается обновление мостов. К концу 2021 года вместе с 6500 км дорог восстановят 150 мостов.

Фото: carpathia.gov.ua

Теги по теме
Венгрия Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом