Дикий туризм вдали от цивилизации: как путешествовать на природу самостоятельно
Дикий туризм вдали от цивилизации: как путешествовать на природу самостоятельно

Дикий туризм вдали от цивилизации: как путешествовать на природу самостоятельно

С каждым годом украинцы все чаще выбирают туризм вдали от цивилизации и шума. Становится популярным "дикий отдых", то есть, поездки на природу без привлечения турфирмы, а собственными силами.

Об новом виде туризма пишет "РБК-Украина".

Как путешествовать в горы?

Так называемый оверлендинг означает, что люди срываются и едут куда глаза глядят (либо в выбранное заранее место), чтобы отдохнуть с палатками на природе без вмешательства других путешественников. Но когда планируете поехать в горы, например, следует знать правила, как обеспечить себя необходимыми вещами, чтобы не попасть в неприятности.

Как организовать туризм в горы самостоятельно?

Так, всегда рассчитывайте наперед количество еды, которая долго не портится. Имейте запасы питьевой воды, хотя в горной местности ее достать легко благодаря чистым ручьям. Машина должна быть с полным приводом и колесами, пригодными для бездорожья. Если думаете спать в палатках, купите наборы для туризма либо кемпинговое снаряжение, если не хотите остаться с минимальными удобствами (спальные мешки, кухня, столовые приборы).

А вообще, если впервые выбираетесь на природу, желательно иметь связь с людьми, опытными в оверлендинге, чтобы иметь к кому обратиться за подсказками.

Как поехать на отдых к морю?

Выезжать с палатками на пляжи – довольно обычный туризм даже осенью. Советы такие же: запастись едой, средствами гигиены, местами для сна. Хотя многие выбирают спать под открытым небом, но тогда купите средства от насекомых. Или можете присоединиться к кемпингу, где всегда можно попросить недостающую вещь.

Советы для поездки к морю на кемпинг или отдельный отдых

Не помешают теплые вещи и сменное постельное белье, а также устройства для готовки. Хотя можно и рыбку половить для экономии места и денег на покупную еду. В любом случаи, отдых от цивилизации на лоне природы довольно легко организовать, если есть желание провести время вдали от шума и скорости города.  

Ранее портал MY.UA сообщал, что избыток свободного времени может навредить здоровью человека.

Также мы писали, что в Карпатах после разжигания костра произошел взрыв, погибли туристы.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом