"Почти все госпитализированные за 3 месяца – не вакцинированы", – главный санврач Кузин
"Почти все госпитализированные за 3 месяца – не вакцинированы", – главный санврач Кузин

"Почти все госпитализированные за 3 месяца – не вакцинированы", – главный санврач Кузин

В последнее время повышается не только количество новых заражений коронавирусом, но и число госпитализированных с острой формой болезни. Практически все люди – не сделали прививку от COVID-19.

Подробности сообщает "Громадське".

Какой процент госпитализированных не имеют прививки?

Статистику навел главный санитарный врач Украины Игорь Кузин. Он владеет данными Электронной системы здравоохранения, согласно которой, если брать информацию за последние три месяца, примерно 98,1% людей, попавших в больницу с острой формой коронавируса либо другими осложнениями от COVID-19, не прошли курс вакцинации. Более того, не сделали ни одной прививки, что уж говорить о двух обязательных.

Игорь Кузин, главный санитарный врач Украины

За словами Игоря Кузина, такая тенденция приводит к сложной эпидемиологической ситуации, которую в Украине наблюдают сегодня. Каждый день статистика гласит, что только за одну последнюю неделю новых больных, зарегистрированных официально, стало больше в два раза. Какое реальное число заболевших, не обратившихся в больницу, неизвестно.

Меньше всего вакцинированных среди людей в зоне риска

К сожалению, по минимуму обращаются в пункты вакцинации за бесплатной прививкой как раз те слои населения, которые имеют самый большой риск не только заразиться вирусом, но и получить острую форму. Речь идет о людях, старше 60-ти лет, организм которых ослаблен и не может сопротивляться нападению COVID-19.

Количество вакцинированных в больницах - ничтожно малое

Также в серьезной зоне риска те, кто болеет хроническими сопутствующими заболеваниями, например, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, онкологией и т.п. Естественно, угроза заболеть выше у тех, кто каждый день сталкивается с большим количеством людей, допустим, сотрудники государственных органов, педагоги, специалист соцслужб и др.

Ранее портал MY.UA сообщал, что температура и судороги: под Киевом студент умер после вакцинации от COVID-19.

Также мы писали, что в Италии вводят COVID-паспорта, без которых не пускают на работу.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны