В центре Львова из-под земли вырвался огонь: видео полыхавшей улицы
В центре Львова из-под земли вырвался огонь: видео полыхавшей улицы

В центре Львова из-под земли вырвался огонь: видео полыхавшей улицы

Утром 20 сентября, примерно в 8:30, на улице Дудаева в центре Львова из разрытой ямы начали вырываться клубы огня. Под землей проходила газовая труба, которая пропускала бытовой ресурс.

Об инциденте сообщает пресс-служба Национальной полиции Львовской области.

Огонь полыхал из-за повреждения электрического кабеля

В газовую службу сообщили местные жители примерно в 8:47. Разрытая яма, из которой вырывалось пламя, заблокировала вход в дом №7. Ранее в пятницу львовьяне заметили, что в указанном месте подозрительно пахнет газом, приехавшая на вызов служба разрыла землю и оставила место в поврежденном состоянии.

В центре Львова из-под земли вырвался огонь

По информации Петра Лукьянчука, спикера "Львовгаз", спровоцировал возгорание электрический кабель, проходивший  возле ямы. "Произошло повреждение высоковольтного кабеля. Он имеет механические повреждения. Электрический ток прошил газовую сеть, возникло искрение, которое повлекло возгорание газа", - уточнил спикер журналистам издания ZAXID.NET.

На месте происшествия работали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Они информировали жителей о ходе работ в режиме реального времени. Вначале перекрыли улицу, обещая, что после обеда источник огня будет уничтожен. Но ликвидировать опасную зону вышло раньше, в 12:24.

Видео огня из-под земли

Зафиксировать на видео, как из-под земли полыхает огонь прямо в центре Львова, смог депутат городского совета Игорь Зинкевич, который опубликовал контент на личной странице в Facebook. Пользователи активно стали комментировать ситуацию, обвиняя в проблеме газовую службу, которая не удосужилась вовремя починить трубу, а оставила открытую яму на все выходные.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Кривом Роге в многоэтажке произошел взрыв: внутри находились дети.

Также мы писали, что назвали самый комфортный для жизни город в Украине.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны