Вещи в вашем доме, которые притягивают несчастье и болезни
Вещи в вашем доме, которые притягивают несчастье и болезни

Вещи в вашем доме, которые притягивают несчастье и болезни

Часто мы не замечаем, как собираем и храним кучу ненужных вещей. Они могут содержать приятные воспоминания о моментах или близких людях. Однако такие вещи также притягивают несчастье.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Список вещей, с которыми необходимо немедленно расстаться.

Разбитые зеркало и стекло

Разбитые зеркала, на которых имеются трещины или небольшие сколы - все это притягивает негатив и неприятности. От таких потрепанных стеклянных вещей необходимо избавиться в первую очередь.

Разбитое стекло приносит несчастье

Поношенные вещи

Еще одна плохая привычка - хранить дома тряпки. В каждом шкафу есть вещи, которые уже не годятся, чтобы носить, но и выбросить их жалко. Однако такая одежда может принести болезни в дом. Расставайтесь с ними без сожаления. Это же касается поношенной обуви, особенно тапочек.

Мусор в сумках и кошельках

В наших сумках кошельках и карманах мы часто забываем различные чеки, бумажки, обертки и прочее. Такой хлам притягивает неудачи и путаницу в делах. Выбросьте их немедленно.

Поломанная техника

Также плохо влияет на энергетику дома наличие сломанной техники, которую невозможно отремонтировать. Не стоит держать такие вещи дома. Ведь они блокируют ваше развитие, а также занимают много места.

Вещи покойников

Часто мы оставляем дома вещи умерших родственников или близких людей. Ведь они напоминают нам тех, кого мы любили. Не стоит этого делать. Вещи покойников пропитаны негативом. Хранение таких вещей может ухудшить ваше здоровье.

Неисправные часы

Испорченные часы в доме тормозят ваше развитие и движение вперед, а также притягивают неприятности. Не стоит хранить часы, которые остановились.

Если стрелки перестали идти просто у вас на глазах, но постарайтесь не запоминать время. А сами часы на целую ночь положите в воду. А утром выбросьте.

Пустые бутылки

Еще одна вещь, которая притягивает негатив домой - пустая бутылка. Такая тара символизирует пустоту в доме.

Пустые бутылки приводят к ухудшению финансового состояния семьи, а также к падению энергетических потоков. Лучше сдать бутылки за любую символическую цену. Так вы сможете заменить негативную энергию, которую они несли, на позитив.

Пустые бутылки притягивают негатив

Испорченные фотографии или пленки

Фотографии сохраняют память. Однако не всегда старые снимки могут похвастаться четким изображением. Если у вас дома есть фото с дефектами, а на них изображены ваши близкие, то ни в коем случае не вывешивайте их. Лучше хранить такие фото в альбоме.

Считается, что снимки с дефектом привлекают плохую энергетику и болезни.

Подарки от неприятных вам людей

Если у вас дома хранится что-то подаренное человеком, к которому вы чувствуете неприязнь, то лучше выбросить такую ​​вещь. Ведь она может хранить весь тот негатив, которым наделил ее даритель.

Причем такой презент лучше не только не хранить дома, но и вообще не держать в руках.

Ракушки

Многочисленные раковины и ракушки, которые часто привозят после отдыха у моря, - вещи, наполненные отрицательной энергией. Ведь раковина - это дом мертвого моллюска. Поэтому такие сувениры лучше выбросить.

Испорченный веник

Старый, испорченный веник накапливает грязь и негатив. Чтобы не хранить дома негатив и болезни, веники лучше как можно чаще менять - покупать новый, а старый выбрасывать без всякого сожаления.

Статуэтки птиц приносят несчастье

Статуэтки и сухие цветы

Статуэтки разных птиц - голубя, сороки, ворона, орла или аиста - приносят владельцу несчастье. Фигурка слона с опущенных хоботом - к унынию и стрессу. Собака или лев, который сидит или раскрывает пасть, приносит несчастье.

Статуэтки рыб привлекают в дом воров, а рога животных дома - приносят болезни. Это же касается и букетов из сухих цветов.

Фигурки из гипса дома ослабляют волю владельцев.

Напомним, что Богомолец рассказала, что обязательно сейчас должно быть у каждого украинского.

Ранее MY.UA сообщало, какие обои выбрать на кухню.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом