Экс-министра обвиняют в убийстве жены: пытался совершить самоубийство
Экс-министра обвиняют в убийстве жены: пытался совершить самоубийство

Экс-министра обвиняют в убийстве жены: пытался совершить самоубийство

Юрий Тыт-оол, бывший министр сельского хозяйства Тулы, подозревается в убийстве собственной жены. Труп женщины находился в квартире в Кызыле, а муж раненный лежал рядом.

О событии сообщает Telegam-канал Tuva Ulus.

Возбужденно уголовное дело

Как пишет первоисточник, 22 сентября полиция обнаружила в квартире по улице Бай-Хаакской города Кызыл тело жены экс-министра Тулы Юрия Тыт-оола. По всем свидетельствам, смерть была насильственной, хотя до вскрытия правоохранители не рискуют давать предположения о причинах гибели.

Рядом с телом находился муж в бессознательном состоянии с колотым ножовым ранением в области груди. Его забрали в больницу для предоставления квалифицированной помощи, пока о состоянии бывшего министра не сообщается.

Юрий Тыт-оол, бывший министр сельского хозяйства Тулы

Полиция предполагает, что Юрий Тыт-оол убил жену, после чего пытался совершить самоубийство, но не получилось закончить начатое. Это лишь одна из версий, расследование дела продолжается. Но следственный комитет возбудил производство по факту убийства (ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса). Прямых обвинений подозреваемому пока не выдвигали.

Что известно о министре сельского хозяйства в отставке?

Юрий Тыт-оол подозревается в убийстве жены

Юрий Тыт-оол уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и превышение должностных полномочий. В 2019 году его засудили на 4 года тюремного заключения и штраф 100 тысяч рублей по статье 285 УК, но уже в 2020 суд смягчился. Один из эпизодов мошенничества полностью оправдали, еще один оправдали частично, что привело к уменьшению наказания до 2 лет и 8 месяцев тюрьмы.

Ранее портал MY.UA сообщал, что полицейский на служебном авто сбил пешеходов, пенсионерка не выжила.

Также мы писали, что полиция нашла тело пропавшей известной блогерши Габби Петито, в убийстве подозревают ее жениха.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом