Глава СК по Пермскому краю покончил с собой после стрельбы в университете
Глава СК по Пермскому краю покончил с собой после стрельбы в университете

Глава СК по Пермскому краю покончил с собой после стрельбы в университете

23 сентября главу Следственного комитета по Пермскому краю, полковника юстиции Сергея Сарапульцева нашли мертвым в собственном доме. Накануне состоялось совещание по делу пермского стрелка.

О факте смерти сообщает издание "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в органах власти.

Рассматривают версию самоубийства

Пока от полиции не исходило никакой официальной информации о причинах смерти главы СК. В его квартире находятся следователи и криминалисты, на место происшествия не пускают посторонних. Но некоторые СМИ пишут, что одной из версий гибели является самоубийство. Повлечь за собой летальный шаг могли трудности в личной жизни.

Сергея Сарапульцева нашли мертвым в собственном доме

Но некоторые факты заставляют усомниться в этой версии. Например, накануне в Пермь приезжал председатель СК Российской Федерации Александр Бастрыкин, чтобы обсудить дело о стрельбе в Пермском государственном университете. Он планировал проверить работу регионального Следственного комитета и соответствие правилам безопасности в высшем учебном заведении города.

Ранее СК в Перми обвиняли в должностных нарушениях

Еще в начале сентября Александр Бастрыкин обратил внимание на наличие нарушений в работе пермского подразделения. В комитет направили проверку, после которой некоторые сотрудники лишились рабочих мест. Отдельные вопросы были к Сергею Сарапульцеву, но от должности его не отстраняли.

Александр Бастрыкин (справа) и Сергей Сарапульцев (слева)

Тень на него упала после стрельбы в университете, в результате которой погибло 8 человек и несколько десятков получили огнестрельные ранения. Но связь между этой трагедией и смертью главы СК Перми пока не доказана.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Украине похитили несовершеннолетнюю дочь депутата.

Также мы писали, что полиция назвала версии покушения на Шефира, среди них – причастность иностранных спецслужб.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом