Спикер Кремля Песков назвал день, когда Зеленский встретится с Путиным
Спикер Кремля Песков назвал день, когда Зеленский встретится с Путиным

Спикер Кремля Песков назвал день, когда Зеленский встретится с Путиным

Дмитрий Песков 23 сентября рассказал журналистам, когда именно состоится встреча президентов Украины и России. Это был ответ на слова Владимира Зеленского.

Подробности сообщает "РИА Новости".

Какие предпосылки встречи от Зеленского?

Владимир Зеленский, находясь в штаб-квартире ООН, где накануне выступал с речью на 76-м заседании Генеральной ассамблеи, ответил на вопрос журналистов о возможной встречи с Владимиром Путиным. "Когда он будет готов", - уточнил президент Украины.

В свою очередь, спикер Кремля Дмитрий Песков не пропустил мимо себя формулировку и ответил, что "безусловно, два президента встретятся, когда оба будут готовы, когда будет повестка дня для их общения, когда они поймут, о чем им разговаривать".

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал, когда встретятся Зеленский и Путин

Ранее главы двоих государств лично встречались всего один раз, в 2019 году в Париже на саммите лидеров стран нормандского формата. После Зеленский предлагал Путину осуществить личный контакт и обсудить вопросы оккупации Крыма и войны на Донбассе. В свою очередь, Путин отправил президента сначала к руководителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

В Украине считают, что Путин оттягивает встречу

В Кремле утверждают, что готовы на встречу, но из Украины не поступало никаких официальных приглашений. Тем не менее, обе стороны согласны, что "отношения двух стран надо исправлять". Много споров было по поводу места встречи. В Москву Зеленскому не рекомендуют отправляться, а приглашать главу РФ в Киев считают некорректным.

Владимир Зеленский готов на встречу с Путиным

Несмотря ан разногласия, Зеленский уверил, что его больше волнует содержание, а не внешняя локация. У президента Украины складывается впечатление, что Москва избегает личного контакта, о чем Владимир Зеленский неоднократно рассказывал журналистам.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Петра Порошенко внесут в реестр олигархов: чем это грозит экс-президенту.

Также мы писали, что Елена Зеленская открыла фестиваль, посвященный 100-летию основания Коммунистической партии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом