/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F8ded5409b69b62842371a2fbd7663b42.jpg)
Кулеба объяснил, почему Украина стала жестче в ООН
Украина выбрала более жесткую риторику на нынешней сессии Генассамблеи ООН, потому что простые призывы и предупреждения мирового сообщества о новых вызовах уже бесполезны.
Об этом в своем блоге для "Укринформа" написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
По его мнению, на нынешние глобальные вызовы нужно реагировать без промедления и мягкости.
Он напомнил, что Украина предупреждала мир об угрозе дезинформации еще в 2014 году, когда оказалась "под катком российской пропаганды", но тогда многие страны не услышали ее, а теперь сами оказались под ударом.
"Надо активно действовать и вести за собой уже сегодня. Именно поэтому изменилась риторика Украины", – заявил министр.
Он отметил, что Украина готова поделиться опытом борьбы с гибридными угрозами, который приобрела за период российской агрессии.
Кулеба считает, что и ООН, и мировая политика требуют изменений. По его мнению, президент Владимир Зеленский на выступлении перед членами Генассамблеи ООН дал четко понять, что Украина не просто готова быть драйвером изменений, а уже выполняет эту роль.

