![Арахамия подал второй запрос по отставке Разумкова](https://thumbor.my.ua/YJyJRZGd76bkVJdwHRWfVO1qXLQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe166de94ae7189c14e001151d5ce387c.jpg)
Арахамия подал второй запрос по отставке Разумкова
Первое обращение за подписными листами Арахамия подал от имени фракции, хотят депутаты этот вопрос не обсуждали, а второе - от себя.
Глава фракции Слуга народа Давида Арахамии подал второе обращение о получении подписных листов для сбора подписей об отсранении спикера парламента Дмитрия Разумкова от должности. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщила пресс-секретарь главы ВР Ольга Туний.
"Или фракция Слуга народа изменила свою позицию, или председатель фракции Давид Арахамия не очень хорошо разбирается в парламентских процедурах. Похоже, одного обращения от фракции относительно подписных листов об отзыве председателя парламента по должности было мало. Поступило второе обращение - от народного депутата Украины Давида Арахамия. Что же, процедура запускается второй раз, новый комплект подписных листов будет выдан безотлагательно", - написала она.
![Арахамия подал второй запрос по отставке Разумкова - Фото 1](https://thumbor.my.ua/RNlTn41ws77RqhdgKyDF6BwJVR0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fe4f21bc6d13430aca9c1e397ee474eb2.jpg)
По данным СМИ, повторно подать обращение Арахамия был вынужден из-за того, что первый запрос он подал от имени фракции, хотя с депутатами этот вопрос не обсуждался.
Сам Разумкво заявил, что у него нет конфликтов с фракцией Слуга народа. А инициатором его отставки был не Арахамия, считает спикер.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)