/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F0730b9b472ecde0058247eeb3a783870.jpg)
Харебин рассказал, какой является политическая конкуренция в Украине
Политолог Александр Харебин в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко рассказал, какой является политическая конкуренция в Украине.
“Когда мы говорим о политической конкуренции, тут есть такие слова другого порядка, как политическая борьба, политическое уничтожение, много чего, включая матерные… Конкуренция, как в любой корпорации. Очень многие наши знакомые любят сравнивать Украину с корпорацией. Где управляет клан, управляют корпоративные интересы. Это как выживание сильного начальника и его заместителя”, - сказал Александр Харебин.
Он отметил, что слабый начальник не может ставить себе сильного заместителя, поскольку он может нести угрозу для него.
“Редко в истории корпоративного мира, неважно какого, Украина не отличается, начальники назначают и поддерживают себе равных, либо более умных. Они боятся. Боятся потерять деньги, власть, должность. Обычно назначают более слабых, более податливых, более гибких. В итоге такая корпорация, компания, со временем прекращает либо существование, либо просто распадается на какие-то группки”, - добавил Харебин.
Как сообщала Politeka, Лазарев заявил, что юридически у нас нет единой идеологии.
Также Politeka сообщала, что Мамулашвили рассказал, что закон об олигархах – это прорыв.

