На Харьковщине полицейские пытали пенсионера: "Душили, били, сдавливали и оттягивали гениталии"
На Харьковщине полицейские пытали пенсионера: "Душили, били, сдавливали и оттягивали гениталии"

На Харьковщине полицейские пытали пенсионера: "Душили, били, сдавливали и оттягивали гениталии"

На Харьковщине работников правоохранительных органов подозревают в пытках 61-летнего пенсионера. Полицейские пытались радикальными методами добиться, чтобы мужчина признался в убийстве товарища.

О ситуации стало известно после публикации на сайте Офиса Генпрокурора.

Инцидент произошел на Харьковщине, а именно в одном из отделений полиции Чугуевского райуправления. Правоохранителей подозревают в пытках по предварительному сговору. 

Осенью 2019 года на Харьковщине было совершено убийство. В полиции взялись за дело, однако из-за желания быстро раскрыть преступление, правоохранители прибегли к радикальным методам. Их подозревают в том, что они фактически выбили из подозреваемого признание. 

Полицейские из Харьковщины пытали пенсионера. Сейчас ведутся следственные действия

Полицейские пытали пенсионера

Сотрудники полиции приехали к пенсионеру, который был знакомым убитого, даже его товарищем. 61-летний мужчина на момент приезда правоохранителей спал. Как говорится в сообщении Офиса Генпрокурора, пенсионера начали бить палкой по спине. Кроме этого, его прижимали к подушке, в результате чего препятствовали нормальному дыханию. 

Пытки продолжились уже в участке. Там 61-летнего мужчину били по голове бутылкой с водой (пластиковой). И на этом полицейские не закончили. Подполковник полиции, надев резиновые перчатки, взялся за гениталии пенсионера: сдавливал и оттягивал их. Об этом написали в издании Зміна. Таких издевательств мужчина не выдержал и в результате признался в убийстве товарища. 

Полиция Харьковщины

Накажут ли виновных

Подозреваемого правоохранителя собираются отстранить от должности. Сейчас решают вопрос об избрании меры пресечения полицейскому. 

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что в Кременчуге сотрудник лицея снимал хоум-видео и публиковал на PornHub.

Также портал MY.UA писал, что в Киеве мужчина вступился за незнакомца и несколькими ударами убил нападавшего.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом