28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Подготовка меморандума с МВФ закончится сегодня-завтра - Шмыгаль
Подготовка меморандума с МВФ закончится сегодня-завтра - Шмыгаль

Подготовка меморандума с МВФ закончится сегодня-завтра - Шмыгаль

Работы по подготовке меморандума с Международным валютным фондом о продолжении программы stand by должны завершиться 7-8 октября. 

Как передает корреспондент Укринформа, об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время Киевского международного экономического форума.

"Буквально сегодня-завтра мы завершаем работу с МВФпо подготовке меморандума о продолжении нашей программы", - сказал Шмыгаль.

О деталях документа он не сообщил. Премьер-министр также отказался комментировать получение транша от МВФ до декабря, сославшись на то, что переговоры еще продолжаются.

Как сообщалось, МВФ 9 июня 2020 года утвердил новую 18-месячную программу stand by для Украины на сумму около 5 млрд долл. с немедленным выделением 2,1 млрд долл. первого транша. Виртуальная миссия по первому пересмотру программы stand by закончилась в середине февраля без рекомендации о выделении второго транша.

Министр финансов Сергей Марченко предположил, что 18-месячная программа stand by с Международным валютным фондом может быть продлена на полгода.

Теги по теме
Денис Шмыгаль Экономика МВФ
Источник материала
Поделиться сюжетом