/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2Fc21273a4c32b3d2c8c0434a91833290b.jpg)
За прогулы в сентябре хотят лишить "депутатских" выплат 65 нардепов
Регламентный комитет Верховной Рады обратился к председателю парламента Дмитрия Разумкова с предложением не возмещать расходы, связанные с исполнением депутатских полномочий за сентябрь, 65 народным депутатам. Об этом сообщил по итогам заседания комитета председатель его подкомитета по вопросам Регламента ВР, нардеп от "Слуги народа" Павел Фролов, передает FaceNews.ua.
"Регламентный комитет ВР обратился к спикеру насчет невыплат "депутатских" (45 тыс. грн) за сентябрь 65 нардепам", - написал Фролов.
Таких выплат предлагают частности, лишить:
"Экономия для бюджета - 3 млн грн. Перечень "прогульщиков" - не окончательный. В случае поступления сведений об уважительных причинах (больничный/командировки/отпуск/суд.) неучастия депутатов в голосованиях на пленарке или в заседаниях комитетов выплаты будут возобновлены", - отметил Фролов.
Также он добавил, что в сентябре лучше всего на работу ходили депутаты монобольшинства.

