Что известно о мужчине, который был с Поляковым накануне смерти
Что известно о мужчине, который был с Поляковым накануне смерти

Что известно о мужчине, который был с Поляковым накануне смерти

Мужчина по фамилии Джамбулатов, который был вместе с народным депутатом Антоном Поляковым в вечер, предшествовавший его смерти, не является фигурантом санкционного списка Совета нацбезопасности и обороны.

Об этом на брифинге сообщил начальник полиции Киева Иван Выгивский, комментируя информацию, распространенную в соцсетях, передает корреспондент Укринформа.

"Этот человек был с такой же фамилией, но он не находится в санкционном списке. Мы разбирались в ситуации, видели публикации эти, выясняли это, и это не тот (Джамбулатов, который в санкционном списке СНБО - ред.)", - сказал Выгивский, добавив, что этот Джамбулатов является гражданином Украины.

Выгивский также подтвердил, что сожительницей Полякова была народный депутат Анна Скороход. По его словам, ее допрашивали.

Ранее начальник полиции Киева сообщил, что накануне смерти Поляков побывал в одном из развлекательных заведений Киева вместе со своим знакомым и там употреблял алкоголь. Из-за ссоры с сожительницей депутат не захотел ехать домой, и около полутора часов вместе со своим знакомым на его машине ездил по городу. Затем спутник предложил Полякову на такси добираться домой.

На Телеграм-канале "Монастир" появилась информация, что в такси Полякова якобы посадил Руслан Джамбулатов, который в санкционном списке СНБО.

Как сообщал Укринформ, в полицию Киев 8 октября поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы обнаружили мертвым народного депутата Украины Антона Полякова.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи "скорой", но констатировали смерть.

По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила вследствие острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие в настоящее время ожидает результаты других судебно-медицинских исследований.

В полиции рассматривают две версии смерти народного депутата Антона Полякова - это хроническое заболевание и отравление неизвестным веществом.

Антон Поляков - предприниматель из Чернигова. В Верховную Раду прошел по списку партии "Слуга народа". Член депутатской группы "Партия" За будущее ", председатель подкомитета по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики.

Теги по теме
полиция Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом