В Большом театре актера придавило декорацией во время спектакля, видео гибели
В Большом театре актера придавило декорацией во время спектакля, видео гибели

В Большом театре актера придавило декорацией во время спектакля, видео гибели

Вечером 9 октября, во время оперы "Садко", проходившей в Большом театре, случился несчастный случай: на сцене на актера Евгения Кулеша упала декорация и придавила на месте.

Об инциденте сообщает агентство "ТАСС".

Актер оступился и пошел не в ту сторону

Согласно информации первоисточника, когда на сцене происходила смена декораций, Евгений Кулеш должен был совершить простое действие - вынести стул и поставить его в центре сцены. После нужно было отойти в сторону, вправо либо влево, но Евгений почему-то качнулся и сделал шаг назад. В это время сверху со скоростью 1,5-2 метра в секунду спускалась громоздкая декорация, которая ударила актера по голове.

На актера Большого театра упала декорация во время представления

37-летний артист упал без сознания. Актеры на сцене всполошились и попытались реанимировать коллегу, но безрезультатно. Далее администрация театра вызвала скорую помощь, но сильная травма черепа не позволила дождаться ее приезда. Евгений Кулеш скончался прямо на месте несчастного случая.

В деталях разбирается Следственным комитет

Зрителей в зале попросили покинуть театр, вызвали правоохранителей. По словам актеров Большого театра, у них всегда очень точно налажена система смены декораций, и никто не мог подумать, что может случиться подобная трагедия.

Актер меманса Евгений Кулеш, который погиб на сцене из-за декорации

Пока что представления полностью отменены, Следственный комитет восстанавливает картину происшествия и проверяет данный инцидент на факт умышленного убийства. А тем временем в сети появилось видео момента, когда происходит опускание декорации. Именно тогда большая конструкция придавила Евгения Кулеша и привела к летальному исходу.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Бился в конвульсиях": нардепа Антона Полякова могли отравить.

Также мы писали, что овдовевший Прохор Шаляпин показал последнее сообщение жены-миллионерши: "Ты заразил".

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны