/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F3714e16c5a4ec64406c711b01d222dd9.jpg)
На Филиппинах свирепствует тайфун: стихия убивает людей
На Филиппинах бушует мощный тайфун. Об этом сообщает издание Корреспондент.
Тайфун на Филиппинах. Фото: Reuters
Как стало известно, на север филиппинского острова Лусон обрушился тайфун. Непогода вызвала оползни и наводнения.
Сообщается, что в провинции Бенгед в результате схода оползня погибли три человека, а в провинции Палаван четверо утонули во время наводнений. Несколько человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.
На данный момент пропавшими без вести числятся 11 граждан.
Из-за масштабных наводнений, которые вызвала стихия, жителям опасных районов приходилось спасаться на крышах своих домов. Власти пытаются эвакуировать нуждающихся граждан.
Согласно данным специалистом, на данный момент тайфун движется в сторону китайского острова Хайнань.
Последствия тайфуна на Филиппинах. Фото: EPA/UPG
Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что в китайской провинции на севере страны не утихают мощные ливни. Сошедшие оползни уничтожают дома местных жителей более чем в 70 районах и городах. Более полутора миллиона граждан были вынуждены покинуть свои дома. Ливни не стихают и затрудняют проведение поисковых и спасательных работы. Стихия уносит жизни граждан. Подробно об этом читайте в нашем материале.
Также портал "Комментарии" сообщал о том, что несколько мощных серий подземных толчков всколыхнули Гавайские острова. Специалисты зафиксировали землетрясение в нескольких десятках километров от района под названием Наалеху. Сила подземных толчков превышала шесть баллов по шкале Рихтера. В домах у местных жителей падали предметы. Подробнее об этом читайте в нашей статье.
Читайте Комментарии в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

