Основная версия смерти Полякова может появиться через неделю - МВД
Основная версия смерти Полякова может появиться через неделю - МВД

Основная версия смерти Полякова может появиться через неделю - МВД

По делу о гибели народного депутата Антона Полякова назначено большое количество экспертиз.

Об этом в комментарии журналистам заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, передает корреспондент Укринформа.

"Продолжается расследование. Назначено большое количество экспертиз. Я думаю, что со временем уже будут точные результаты экспертиз, в том числе и гистологической - это еще где-то минимум неделя, и тогда уже можно будет сказать об определенной версии, которая будет основной", - сказал Монастырский.

Со своей стороны директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко сказал журналистам, что в организме Полякова выявлен метадон.

"Более детальные ответы об этом химическом веществе, о времени и возможном способе его попадания в его (Полякова - ред.) организм, о последствиях его попадания в организм дадут только дальнейшие исследования экспертов", - сказал Шевченко.

Как сообщалось, ночью 8 октября в Днепровском районе Киева обнаружили мертвым народного депутата Антона Полякова. Предварительно работники правоохранительных органов установили, что мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи "скорой", но констатировали смерть.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса с пометкой "естественная смерть".

Пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры сообщила, что по предварительным данным, Поляков умер вследствие острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие ждет результаты других судебно-медицинских исследований.

Официальный представитель МВД Артем Шевченко сообщил, что следствие рассматривает две версии смерти народного депутата.

Антон Поляков - предприниматель из Чернигова. В Верховную Раду прошел по списку партии "Слуга народа". Возглавлял подкомитет по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики.

Теги по теме
Смерть МВД Наркотики
Источник материала
Поделиться сюжетом