День защитников и защитниц Украины: лучшие поздравления с праздником 14 октября
День защитников и защитниц Украины: лучшие поздравления с праздником 14 октября

День защитников и защитниц Украины: лучшие поздравления с праздником 14 октября

14 октября – особенный день для Украины. Сегодня мы отдаем дань уважения нашим мужчинам и женщинам, которые обороняют страну от захватчиков и агрессоров. Поздравьте защитников и защитниц Украины самым лучшими словами.

Немного об истории праздника

Раньше украинцы отмечали День защитника Отечества (23 февраля), но курс на декомунизацию усилил желание отделиться от советских традиций. В 2014 году украинская власть учредила День защитника Украины 14 октября, а в 2021 году его переименовали на День защитников и защитниц Украины. Не удивительно, ведь представительницы прекрасного пола служат стране так же преданно, а численность в рядах заставляет гордиться за украинских женщин и девушек.

14 октября День защитников и защитниц Украины: лучшие поздравления

Эта дата была выбрана не просто так. Традиция чествования наших войск на Покрову Пресвятой Богородицы сложилась исторически, плюс сегодня отмечаем еще Дни украинского казачества и Основания украинской повстанческой армии (УПА). Вместе эти четыре праздника сплачивают общество и не даю забыть о подвигах, совершенных обычными людьми для процветания и свободы Украины.

Самые лучшие поздравления на День защитников и защитниц Украины 2021

Дорогие наши защитники и защитницы! Позвольте поздравить с вашим непосредственным днем и поблагодарить за неуемную силу, отвагу, храбрость, упорство, с которыми вы стоите на защите Украины. Без вас не было бы свободной и независимой страны, поэтому все громкие, но заслуженные слова сегодня – только для Вас! С любовью и искренней благодарностью.

***

Мы ценим каждый день, прожитый в свободной Украине! Ценим воздух, наполненный запахом независимости! Если бы не ваши труды, дорогие наши защитницы и защитницы, не было бы светлого, чистого неба над головой. Спасибо, что оберегаете покой своих соотечественников, мы ценим и помним все подвиги, совершенные ради нас!  

14 октября День защитников и защитниц Украины: лучшие поздравления

***

С большой гордостью в сердце присоединяюсь к поздравлениям! Желаю виновникам сегодняшнего торжества как можно больше терпения и упорства, а также неуемной любви и уважения к Украине, которые помогают вам день за днем защищать наши границы и жизни. С безграничной благодарностью - с Днем защитников и защитниц!

***

Шлем сердечные поздравления ветеранам, участникам войны, военнослужащим, воинам запаса, родителям и матерям солдат, которые лично или непосредственно связаны с защитой Украины! Вы смелые и отважные, искренне любящие и бесстрашные. Охраняете небо, сушу и воду от посягательств агрессоров, за что безграничная вам благодарность и самый низкий поклон. Возвращайтесь живыми!

***

В этот знаменательный день всем защитникам и защитницам желаю крепкого здоровья, успехов в личной жизни, стремительного и легкого продвижения по профессиональной лестнице, мужества, веселого нрава и счастливой жизни. Но больше всего – успешно завершите свое предназначение и возвращайтесь в родной дом, где с крепкими объятиями вас ждут родные и близкие люди. Спасибо за все!

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Украине женщин-военнослужащих больше, чем в странах НАТО.

Также мы писали, День Покрова Пресвятой Богородицы 2021: принято выходить замуж и накрывать обильный стол.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом