Аталанта с Малиновским одержала уверенную победу над Эмполи

Бергамаски не заметили сопротивления середняка Серии А.

Аталанта на выезде уверенно обыграла Эмполи (4:1) в матче восьмого тура чемпионата Италии.

Бергамаски открыли счет на 11-й минуте благодаря точному удару Йосипа Иличича. На 24-й минуте опытный словенец оформил дубль.

В середине первого тайма Эмполи отыграл один мяч усилиями Федерико Ди Франческо.

На 49-й минуте защитник хозяев Маттиа Вити срезал мяч в свои ворота. А окончательный счет в матче был установлен на 89-й минуте - голом отметился Дуван Сапата.

Украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский начал матч в запасе и появился на поле в середине второго тайма. Результативными действиями он не отметился.

Аталанта набрала 14 очков и занимает шестое место в таблице Серии А. Эмполи располагается на 12-й позиции (девять баллов).

Эмполи – Аталанта 1:4
Голы: Ди Франческо, 29 – Иличич, 11, 26, Вити, 49 (автогол), Сапата, 89.

Эмполи: Викарио, Стоянович, С. Романьоли (Тонелли, 42), Вити, Маркицца (Паризи, 81), Хаас (Бандинелли, 46), Штулац, Журковски (Кутроне, 61), Хендерсон, Ди Франческо (Байрами, 62), Пинамонти.

Аталанта: Муссо, Толой (Фройлер, 39), Демираль, Паломино, Дзаппакоста (Пеццелла, 90), Де Роон, Копмейнерс (Ловато, 68), Меле, Пашалич, Иличич (Малиновский, 68), Муриэль (Сапата, 46).

Предупреждения: Маркицца, Штулац, Бандинелли – Фройлер, Паломино.

На 67-й минуте Иличич не реализовал пенальти.