Apple показала новые MacBook Pro и наушники AirPods
Apple показала новые MacBook Pro и наушники AirPods

Apple показала новые MacBook Pro и наушники AirPods

MacBook Pro

Компания Apple презентовала новые модели ноутбуков MacBook Pro и беспроводных наушников AirPods.

Обновленный MacBook Pro оснащен процессорами M1 Pro и M1 Max – более мощными, чем М1. Ноутбуки будут доступны в двух версиях – с диагональю экрана (Liquid Retina XDR) 14 и 16 дюймов. В верхней части экрана по центу появилась "челка" – там размещена камера 1080p FaceTime HD.

Эти ноутбуки, отметили в Apple, предназначены для разработчиков, фотографов, режиссеров, 3D-художников, ученых, музыкальных продюсеров и других профессионалов своего дела.

Новые ноутбуки MacBook Pro будут доступны в рознице с 26 октября по цене от $1999 (диагональ экрана – 14 дюймов) и $2499 (16 дюймов).

Наушники AirPods третьего поколения получили поддержку новой технологии. Пользователи смогут слушать треки в Apple Music, смотреть фильмы и сериалы в формате Dolby Atmos с поддержкой пространственного аудио благодаря динамическому отслеживанию движений головы. Такая же технология была применена в начале этого года в наушниках Samsung Galaxy Buds Pro.

Наушники оснащены адаптивным эквалайзером, защитой от воды и пота. Время работы от одного заряда – до шести часов (пять часов без подзарядки в режиме прослушивания пространственного аудио; до 30 часов при использовании зарядного футляра). В магазинах AirPods появятся с 26 октября по цене $179 (без НДС).

Источник: UBR.ua

Теги по теме
Apple
Источник материала
Поделиться сюжетом