Apple представила смарт-динамик HomePod mini в трёх новых цветах
Apple представила смарт-динамик HomePod mini в трёх новых цветах

Apple представила смарт-динамик HomePod mini в трёх новых цветах

В рамках мероприятия «В отрыв» компания Apple анонсировала новые цвета для своей компактной портативной колонки HomePod mini. К стандартным чёрному и белому варианту производитель добавил тёмно-синий, красный (который скорее оранжевый) и жёлтый.

Изменений в технической части у новых версий HomePod mini нет никаких. Компания впервые представила HomePod mini осенью прошлого года. Смарт-динамик предлагает глубокую поддержку других продуктов и сервисов производителя. В основе устройства используется процессор Apple S5, позволивший улучшить звучание фирменным «улучшайзером» с названием Computational audio. Чип проводит анализ воспроизводимого звука свыше 100 раз в секунду и оптимизирует его с помощью многополосной автоматической эквализации.

Помимо этого, HomePod mini оснащена специальным широкодиапазонным чипом U1, позволяющим быстро синхронизировать колонку с iPhone и передавать звук, как только смартфон будет к ней поднесён. Устройство имеет поддержку голосового помощника Siri, а при наличии нескольких HomePod mini в доме их можно объединить в большие мультирум-системы и использовать как интерком.

В HomePod mini используются три динамика: один из них направлен вниз и воспроизводит низкие частоты, пара других, широкополосных, размещены по бокам. Акустический дизайн новинки адаптирован для звучания в режиме «360 градусов» и дополнен умной системой улучшения звука.

Смарт-динамик HomePod mini в новых цветах появится в продаже в ноябре. Цена прежняя — $99.

Источник материала
Поделиться сюжетом