Денис Шмыгаль объявил решение о всеукраинском локдауне
Денис Шмыгаль объявил решение о всеукраинском локдауне

Денис Шмыгаль объявил решение о всеукраинском локдауне

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после очередного заседания Кабинета Министров рассказал журналистам, что правительство Украины не будет вводить полный локдаун в стране.

Трансляция заседания доступна на YouTube-канале Кабмина.   

Экономика не должна застаиваться

По словам премьера, всеукраинскому карантину не бывать, ведь тогда экономика страны опять нарушится, чего нельзя допускать. "Даже в красной зоне бизнес и общественные заведения могут работать, если все посетители и работники полностью вакцинированы. Мы не планируем вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику", - заключил Денис Шмыгаль.

Но дабы не внушать обществу, что карантина не будет в любом случае, политик уточнил: единственная альтернатива этому шагу – полная вакцинация населения. Шмыгаль процитировал слова президента Владимира Зеленского, какие тот написал в недавнем посте в социальной сети Facebook.

Борьба с новой волной коронавирусной пандемии

Сейчас в Украину пришла четвертая волна пандемии, количество зараженных с каждым днем все больше. Больницам приходится расширять штаб, увеличивать количество персонала, дабы оптимально обеспечивать заботу о пациентах. Инфраструктура пунктов вакцинации тоже модернизируется для полноценного покрытия всей территории Украины.

Владимир Зеленский назвал альтернативой полному локдауну лишь массовую вакцинацию населения

Премьер-министр откинул вероятность локдауна, но, если украинцы не будут прививаться, большая часть страны перейдет в "красную" зону. Постепенно области меняют свой карантинный индикатор, и иного выхода, кроме как отрезать людей друг от друга, у правительства не будет.   

Ранее портал MY.UA сообщал, что из-за коронавируса скончался самый известный "Петр I".

Также мы писали, что на Черниговщине коронавирус унес жизнь ребенка.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом