/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F5dc428f919c9c267d69c28255a8c2401.jpg)
Медики борются за жизнь матери троих детей: вирус поразил всю семью на Львовщине
Медики жалуются на катастрофическую ситуацию с вирусом - в тяжелом состоянии находится многодетная мать.
Об этом в Facebook сообщил генеральный директор больницы Олег Самчук.
Так, среди 400 пациентов, которые сейчас в коронавирусном стационаре, нет ни одного вакцинированного.
Заведующая отделением анестезиологии Наталья Матолинец рассказала, что сейчас в больнице спасают 40-летнюю мать троих детей.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F406e4a1e26d1a6bb70d9c9e9ca01741e.jpg)
Коронавирусом заразились еще трое членов ее семьи, которые являются противниками вакцинации.
"Ее самому маленькому ребенку - всего год. Удастся ли спасти маму, мы не знаем", - говорит Матолинец.
Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины не планирует вводить полный локдаун по всей территории нашей страны.
Об том заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.
Премьер сделал акцент на наобходимости вакцинации украинцев.
«Мы не планируем вводить полный локдаун по всей стране и останавливать экономику. Но как сказал президент - единственной альтернативой локдауну является именно массовая вакцинация», - заявил Шмыгаль.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fdc7ed4896bfd52b7e2fb6cb2674bc661.jpg)
Напомним, что в Минздраве готовятся ужесточить карантин в пяти областях: "Пиковая нагрузка".
Как сообщала Politeka, в Минздраве объяснили, как без прививки украинцам добраться в другой город: "после 21 октября...".
Также Politeka писала, чтоканикулы в украинских школах могут продлить на месяц: что известно.

