Сотни детей стали жертвами неизвестной болезни
Сотни детей стали жертвами неизвестной болезни

Сотни детей стали жертвами неизвестной болезни

На западе Демократической Республики Конго в районе города Гунгу в течение последних двух месяцев от неизвестной смертельной болезни умерли как минимум 165 детей. Об этом сообщает издание Actualite.

В первый раз болезнь проявила себя в августе 2021 года. Согласно данным медиков, она поражает малышей в возрасте до 5 лет. При этом глава общин деревень Лозо-Мунене и Кинзамба Алена Нзамбы рассказывает, что в сутки умирают по четыре ребенка.

Отмечается, что в настоящее время в район распространения болезни отправились специалисты Министерства здравоохранения ДР Конго. Их основной задачей будет определение источника заражения, а также разработка мер для защиты от инфекции.

Читайте также, в индийском штате Уттар-Прадеш от неизвестной смертельной лихорадки в течение недели скончались почти 70 человек, 40 из которых - дети. Наибольшее количество зараженных наблюдается на территории сельской местности в районах Агра, Матхура и Фирозабад.

Кроме того, в Демократической республике Конго от вспышки неустановленной патологии скончались 15 человек пожилого возраста, которые находились в местной больнице. Заболевание начинается с головных болей, потом начинает болеть все тело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Новости Дети Смерть новости мира Африка
Источник материала
Поделиться сюжетом