В Украине не выявлена циркуляция вирусов гриппа, - Минздрав
В Украине не выявлена циркуляция вирусов гриппа, - Минздрав

В Украине не выявлена циркуляция вирусов гриппа, - Минздрав

грипп орви

В Украине с 11 по 27 октября 2021 года ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию, заболели 238 493 человека, из них 42,1% - дети в возрасте до 17 лет. Циркуляции вирусов гриппа не зарегистрировано.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

По данным Центра, интенсивный показатель заболеваемости составляет 630,9 на 100 тысяч населения, что соответствует среднему уровню интенсивности эпидемического процесса.

Отмечается, что низкий уровень активности сохраняется в Киевской, Полтавской, Винницкой, Закарпатской и Львовской областях и г. Киев.

В Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Харьковской, Черновицкой и Черниговской областях интенсивные показатели заболеваемости ОРВИ соответствуют среднему уровню интенсивности эпидемического процесса.

В Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Луганской, Сумской, Волынской, Черкасской, Тернопольской и Херсонской областях превышение эпидемического порога свидетельствует о высоком уровне, а в Донецкой области - очень высокий уровень интенсивности эпидемического процесса.

В учреждениях первичной медико-санитарной помощи зарегистрированы 88 пациентов, у которых обнаружили гриппоподобные заболевания.

Теги по теме
инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом