Нашу вселенную создали инопланетяне в лаборатории. В этом уверен ученый из Гарварда
Нашу вселенную создали инопланетяне в лаборатории. В этом уверен ученый из Гарварда

Нашу вселенную создали инопланетяне в лаборатории. В этом уверен ученый из Гарварда

Физик-теоретик Абрахам Лэб уверен: вселенную создали инопланетяне в собственных научных лабораториях. Бывший заведующий кафедрой астрономии Гарварда считает, что люди — результат эксперимента другой развитой цивилизации. Своей теорией он поделился с изданием Dazed.

В статье для научного журнала Scientific American Лэб предположил, что инопланетяне могли создать "детскую мини-вселенную", используя "квантовые туннели". Это объяснило бы "плоскую геометрию" нашей Вселенной с нулевой чистой энергией.

Ученый также создал шкалу развития цивилизаций. Человечество он отнес к третьему классу С (несмотря на то, что существование других цивилизаций, в том числе поумнее, еще не доказано).

Объяснение простое: из-за того, что на Земле невозможно воспроизвести астрофизические условия, которые привели к нашему существованию, "мы — технологическая цивилизация низкого уровня". Dazed дают простое объяснение этим словам: мы глупые.

Более того, если люди продолжат "бездумно разрушать естественную среду обитания" на Земле и вредить экологии, мы понизимся до класса D. “Наша цивилизация не особенно умна”, — говорит Лэб, продолжая бить по самооценке человечества. Он считает, что рано или поздно мы узнаем о более развитых технологических цивилизациях.

При этом физик не исключает возможности развития нашей цивилизации. "Мы приближаемся к созданию синтетической жизни в наших лабораториях, — говорит Лэб. — Как только мы поймем, как объединить квантовую механику и гравитацию, мы сможем создать собственную "мини-вселенную" в лаборатории".

Кто знает, возможно, религиозная идея о создателе однажды будет научно доказана. А вместо Бога будут инопланетяне.

Смотрите также: Так выглядят новые кроссовки Yeezy.

КОСМОС
ИНОПЛАНЕТЯНЕ
Ученые
Исследование
НАУКА
Гарвард
Источник материала
Поделиться сюжетом