В Белой Церкви пьяный полицейский устроил смертельное ДТП
В Белой Церкви пьяный полицейский устроил смертельное ДТП

В Белой Церкви пьяный полицейский устроил смертельное ДТП

В городе Белая Церковь ночью 28 октября случилось смертельное ДТП с участием сотрудника патрульной полиции. Он не справился с управлением автомобиля и врезался в электроопору.

Подробности аварии сообщает Теруправление Государственного бюро расследований.  

Сел за руль в нетрезвом виде

Сообщается, что происшествие случилось 28 октября, но детали стали известны лишь спустя неделю. На Александрийском бульваре автомобиль марки FORD SCORPIO съехал с проезжей части, вылетел на тротуар и врезался в электроопору на большой скорости.

За рулем находился патрульный, который в тот вечер (был его выходной) отдыхал со знакомым, 19-летнем парнем. Она были в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский решил отвести друга домой, но во время вождения превысил скорость и не справился с управлением. К сожалению, на пути машины оказался бетонный столб, от удара с которым половину автомобиля разбило вдребезги.

Наказание виновнику

Разрушительный удар пришелся на сторону пассажира. Парень получил очень серьезные травмы, его госпитализировали в местную больницу. Вскоре по прибытии он скончался. О состоянии водителя источник не сообщает. Но открыто уголовное дело, вести которое будет Киевская областная прокуратура.

Смертельная авария в Белой Церкви. За рулем сидел пьяный патрульный

Виновнику инкриминируют ч. 3 ст. 286-1 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатация транспорта в состоянии опьянения, что повлекло смерть потерпевшего). За это патрульному грозит лишение свободы до 10 лет и запрет водить автомобиль такой же срок.

Ранее портал MY.UA сообщал, что с 1 ноября в Украине вступили в силу новые ПДД: что стоит знать водителям?

Также мы писали, что 31 октября в Украине отмечают День автомобилиста: лучшие поздравления.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом